Пассажирский поезд массой 500 т движится при торможении равнозамедленно при этом скоростьего за 1 мин уменьшилась от 40 до 28 км/ч найти силу торможения

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:36
    0
    V0 = 40 = 11.1 м/с**2

    v1 = 28 = 2.8 м/с**2

    v1 = v0 - at

    a = (v0-v1) / t = (11.1 - 7.8) / 60 = 0.055 м/с**2 ускорение торможения

    F = ma = 500000 * 0.055 = 27500 H