Помогите!

2. Вагон массой 25 т, двигаясь со скоростью 0,4 м/с, нагоняет такой же вагон, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после сцепки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:32
    0
    P1+p2=pо (ЗСИ) ; p=mv; mv1+mv2=mv; v = (mv1+mv2) / m = (10000+5000) / 50000=0.3 м/с