Вагон массой 25 тон, двигаясь со скоростью 0.4 м/с, нагоняет второй такой же вагон, движущийся со скоростью 0.2 м/с. Какова скорость вагонов после сцепки

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:00
    0
    М*V1+m*V2=2*m*V

    V=m * (V1+V2) / 2*m = (0,4+0,2) / 2=0,3m/c