Автомобиль проехал сначала 45 км со скоростью 90 км/час, а потом ещё 75 км со скоростью 100 км/час. Вычеслить среднюю скорость движения автобуса на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:38
    0
    Дано

    S1=45 км

    V1=90 км/ч

    S2=75 км

    V2=100 км/ч

    Vcp-? Vcp = (S1+S2) / T T=t1+t2 t1=S1/V1 t1=45/90=0.5 ч

    t2=S2/V2 t2=75/100=0.75 ч Е=0,5+0,75=1,25 ч

    Vcp = 120/1.25=96 км/ч