Удельная теплота сгорания тротила 15*10 (6) дж/кг. Какое кол-во тротила нужно сжечь, чтобы получить 30*10 (8) Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:39
    0
    M = Q / q

    m = 30*10⁸ Дж / 15*10⁶ Дж/кг = 200 кг