С какой скоростью движется трамвай, если за 3 минуты он проехал 1.8 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:47
    0
    Система СИ:

    1,8 км = 1800 м

    3 мин = 180 сек

    Решение:

    Если считать движение трамвая равномерным, то его скорость:

    υ = S/t = 1800/180 = 10 (м/с)