Тело двигаясь равномкрно прямолинейно за 2 ч переместилось на 120 км. какое расстояние оно пройдет за 15 мин двигаясь с такой же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:21
    0
    V (1) = V (2) = S (1) / t (1) = 120000 м/7200 сек≈16,7 м/с S (2) = V (1) * t (2) = 16?7 м/с*900 с=15030 м≈15,03 км