Тело, двигаясь равномерно прямолинейно, за 2 ч переместилось на 120 км. какое расстояние оно пройдёт за 15 миг, двигаясь с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:17
    0
    V (1) = V (2) = S (1) / t (1) = 120000 м/7200 сек≈16,7 м/с S (2) = V (1) * t (2) = 16?7 м/с*900 с=15030 м≈15,03 км
  2. 19 мая, 06:07
    0
    120/2=60 км/ч - скорость движения тела

    60/60=1 км/мин.

    1 км/мин.*15 мин=15 км.

    Ответ: 15 км. тело пройдет за 15 мин.