Мотор проблемного крана мощностью 2.4 квт поднимает груз со скоростью 4,2 м/мин. определить вери вес поднимаемого груза, если кпд равен 82%

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:46
    0
    N=2400 Вт

    V=4.2 м/мин

    n=0.82

    n=Aп/Аз Ап=mgh h=V*1 Аз=N*60 60=1 мин

    Ап=m*g*V = 42*m

    Аз=N*60=2400*60=144000 Дж

    42m=0.82*144000

    m=2811 кг