Воду охладили от 50 градусов в цельсе до 0 градусов. Как изменилась при этом энергия воды?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:06
    0
    Q=cm//t=4200*50*m=21*10^4m (Дж)

    При охл. энергия выделяется = > она уменьшилась на 21*10^4m джоулей