с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды если в пресной воде на него дейтсвует F выт-686 Н

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:20
    0
    сила Архимеда в пресной воде

    Fa=pgv v=Fa/pg

    v=686: (1000*10) = 0,0686 м3

    Fa=pgv

    Fa=1030*10*0,0686=706,58 Н