С какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него действует выталкивающая сила равная 686 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:07
    0
    Fп = 686 Н Fп = m1g

    Fм = ? Fм = m2g

    Fм / Fп = m2g / m1g = m2 / m1 = рм / pп = 1033 / 1000 = 1.03

    Fм = 1.03 * 686 Н = 706,58 H

    ответ 706,58 H