Чему равна высота подъема стрелы, массой 2 кг, если в начальный момент, ее кинетическая энергия равна 0,2 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:09
    0
    ЗСЭ:

    Eк=mgh

    (т. к. в начале высота стрелы 0, а в точке максимальной высоты подъема ее скорость 0)

    выражешь h:

    h=E/mg=200/20=10 м