Кость для игры в домино имеет форму прямоугольного параллелипипеда размерами а*b*с стои на столе своей найменьшей гранью и оказывает на него давление р=1,0*10 в 3 степени Па известно что а=6,0 мм b=24 мм определить массу игральной кости постояннаяg=9,8 Н кг

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:03
    0
    P = mg/s

    s = a*b

    m = P*s/g

    s = 0, 000144 М ^2

    m = 0,014693 кг

    примерно 14, 6 грамм