Снежок массой 200 г ударяется о стену со скоростью 10 м в секунду расчитайте Какая часть снежка расплавится

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:58
    0
    Кирилл Слабодчиков, привет
  2. 24 октября, 02:13
    0
    Дано:

    m=0,2 кг

    v=10 м/с

    Если снежок ударяется о стену, то он обладал кинетической энергией то есть, Ek = Mv^2/2 = 0,2*10^2/2 = 10 джоуль получается если ещё взять корень квадратный будет 3,16 джоуль, и у вас по условию задачи не дано, с чем вообще это связано я предполагаю что это связано с энергий, или с количество теплоты можно конечно ещё взять и посчитать плавление это Q=h*m т. е 0*0,2=0