Тело массой 1 кг движется по горизонтальному столу с ускорением 2 м/с^2 под действием горизонтальной силы 25 Н. Определите силу трения, действующую на тело. Ответ выразите в Н.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:09
    0
    Fтр=мю*N=0,2*2,5*10=5 Н
  2. 4 февраля, 01:05
    0
    Второй закон Ньютона в проекциях: m*a=F-Fтр

    Fтр = (F-m*a) / m = (25-1*2) / 1=23 H