Поршень двигателя S=25 см^2 под действием давления 950 кПа поднялся на высоту 40 см. Определите работу, совершённую двигателем.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:21
    0
    Умножим давление на площадь, получим силу

    F = 25*10^-4*950*10^3 = 2375 Н

    Умножим силу на перемещение, получим работу

    A = 2375*0,4 = 950 Джоулей