Тело брошено с поверхности земли под углом 30 градусов к горизонту. во сколько раз макс скорость полета была больше минимальной

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:36
    0
    Hmax=V0^2*sin^2a/2*g

    Lmax=2*V0^2*sina*cosa/g

    Lmax/Hmax=4*ctga=4*1=4

    Lmax>Hmax в 4 раза.
  2. 10 октября, 17:41
    0
    В 10 раз как минимум