Какова масса чугунной плиты размером 1x0,5x0,4 метров кубичиских

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:15
    0
    Плотность чугуна равна 7750 кг/м³

    m=p*v Масса равна - объем умножить на плотность

    m=7750 кг/м³ * (1*0,5*0,4) = 7750*0,2=1550 кг или 1,55 т

    Ответ: 1550 кг или 1,55 т
  2. 19 декабря, 21:49
    0
    V (объём) детали на плотность (чугуна) умножить надо