За 1 час при электролизе медного купороса выделилось 0.3 кг меди. Площадь поверхности электронов, опущенных в электролит, 6 м^2. Определить величину плотности тока.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:26
    0
    Основной закон электролиза:

    m = k*I*t

    Найдем ток:

    I = m / (k*t) = 0,3 / (0,320*10⁻⁶*3600) = 260 А

    Плотность тока

    j = I/S = 260/6≈ 43 А/м²