Задача по физике. На сколько удлинится рыболовная леска, жесткостью 500 Н/м, при поднятии рыбы, сила тяжести которой 2 Н

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:06
    0
    Fупр=kx

    х = Fупр/k

    х=2/500=0,004 м = 4 мм