Уравнение движения тела имеет вид x=3t+4 найти начальную координату, через 1 сек. движения, путь за 1 сек. и построить графики зависимости координаты и пути от времени.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:24
    0
    X=3t+4

    t=1

    Решение:

    x=x0+vt - уравнение движения тела

    x0=x (0) = 4 - начальная координата

    v=3 м/с

    x (1) = 3·1+4 = 7 - координата через 1 секунду движения

    S=v·t=3·1=3 м - путь за 1 c

    (Или S=x (1) - x0=7-4=3 м)

    x (t) = 3t+4 - график зависимости координаты от времени - прямая, проходящая через 2 точки

    t=0, x (0) = 4

    t=1, x (1) = 7

    S (t) = x-x0 = vt = 3t - график зависимости пути от времени - прямая, проходящая через начало координат (0; 0) и точку (1; 3).

    Графики функций параллельны между собой и располагаются на расстоянии x0=4 друг от друга.