Тело массой 400 грамм под действием силы 8 Н преобрело скорость 36 км/ч. Определите какой путь приобрело тело

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:36
    0
    M=0.4 кг

    F=8 H

    Vo=0

    V=10 м/с

    S-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at t=V/a

    a=F/m a=8/0.4=20 м/с²

    t=10/20=0.5 c