Какое количество теплоты нужно сообщить 1 кг воды, чтобы повысить ее температуру от 30°C до 40°C?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:48
    0
    Q=mc (tk-t0)

    Q=1*4200 (40*-30*) = 42000 Дж