какое количество теплоты необходимо сообщить 1 кг воды что бы повысить ее температуру от 20 до 100 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:32
    0
    Q = cm (t2-t1)

    Q = 4200 * 1 * (100-20) = 336000 дж