Какое количество теплоты необходимо сообщить воздуху, находящемуся в помещении объёмом 100 м³, чтобы повысить его температуру от - 5 до + 18 ºС?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:47
    0
    Q=cm (18+5)

    m=v*p

    p=1,3 кг/м^3

    с=1000 Дж / (кг*К)

    Q=cm (18+5) = 100*1,3*1000*23=29.9*10^5 Дж
  2. 18 ноября, 07:02
    0
    Q = c * m * dt. Нужно найти массу воздуха. Плотность воздуха при нормальных условиях равна 1,29 кг/м3. Масса 100 кубометров воздуха равна 1,29 * 100 = 129 кг.

    Q = 1005 * 129 * 23 = 2,982 МДж.