Два одинаковых металических проводника, имеющих заряд 4*10^-9 и - 8*10^-9 кл, привели в соприкосновение. чему будут равнызаряды проводников, если их снова раздвинуть?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:24
    0
    Q = (q1+q2) / 2

    q = (-8*10^-9+4*10^-9) / 2=-4*10^-9/2=-2*10^-9 Кл