Прошу помогите с физикой Как соотносится электроемкость, заряд и напряжение последовательного соединения с аналогичными величинами одного из конденсаторов?

Как соотносится электроемкость, заряд и напряжение параллельного соединения с аналогичными величинами одного из конденсаторов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:03
    0
    C ёмкость

    Q заряд

    U напряжение

    C=Q/U

    Последовательное соединение

    C=Q / (2*U)

    Параллельное

    2*C=Q/U