В однородное магнитное поле помещен горизонтально расположенный медный проводник перпендикулярно линиям МП. Длина проводника 20 см, площадь поперечного сечения 2 мм2. По проводнику пропускают ток силой 1 А. Какова индукция МП, если проводник находится в нем в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:46
    0
    Fa=IBℓsinα

    Fa=mg

    sinα=1

    IBℓ=mg=ρVg=ρSℓg

    IB=ρS g

    B=ρS g/I=8920*2*10^-6*10/1=0.18 (Тл)