Между полюсами электромагнита создается однородное магнитное поле, индукция которого 0,6 Тл. На проводник длиной 5 см, расположенный перпендикулярно линиям индукции, действует сила 5 Н. Чему равен ток, текущий по проводнику?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:10
    0
    F = I B L sinA

    I = F / BL

    I = 5 / (0,6*0,05) = 167 A