Расстояние между пунктами А и В 100 км Автомобиль выехал из пункта А в пункт В со скоростью 40 км/ч. Остановился в пункте В на 15 минут. и продолжил движение в пункт С со скоростью 14 м/с В пункт С автомобиль прибыл через 4 часа от от начала движения из точки А. Определить среднюю скорость на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:44
    0
    S1=100 км

    V1=40 км/ч

    t1=100/40=2.5 ч

    t2=4-2.5-0.25=1.25 ч

    S2=14*1.25=17.5 км

    S=100+17.5=117.5 км

    Vср=117,5/4=29,4 км/ч