Масса медного бруска 17,8 кг. Какого плотность меди. Если длина 400 мм ширина 100 мм высота 50 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:40
    0
    Объем куска меди:

    V = 0,4·0,1·0,05 = 2*10⁻³ м³

    Плотность:

    ρ=m/V = 17,8 / (2*10⁻³) = 8 900 кг/м³