Масса медного бруска 17,8 кг длина бруска 400 мм ширина 100 мм высота 50 мм, какова плотность меди

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:02
    0
    a=0.05 м

    b = 0.4 м

    с = 0.1 м

    V=0.05 * 0.4 * 0.1=0,002 м^3

    m = р * V

    p = m / V

    p = 17.8 / (0.05 * 0.4 * 0.1) = 17.8 / 0.002 = 8 900 (кг/м^3)

    Ответ: 8900 кг/м^3