Поезд движется со скоростью 90 км/ч. за какое время мимо неподвижно стоящего на платформе пассажира проедут первыемтри вагона, если длина каждого вагона 24 метра а расстояние между вагонами равно 1 м? Ответ выразите в секундах.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:46
    0
    Сначала прикинем все расстояние - три вагона и два промежутка это 24+24+24+1+1 = 74 м

    Выразим скорость в метрах в секунду 90 км/ч = 90/3.6 м/с = 25 м/с

    Разделим расстояние на скорость и получим примерно 3 секунды