Мимо пассажира, стоящего на платформе у начала электрички, первый вагон прошел за 10 сек. За какое время мимо него пройдет весь состав из 16 вагонов. Электричка движится из состояния покоя прямолинейного равноукоренного

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:09
    0
    b-длина 1 вагона, n-число вагонов без двух первых, nb - длина n вагонов. S=at^2/2, t1=5, t2=15,8. Имеем 2 уравнения b=at1^2/2, nb=at2^2/2, где a - ускорение, второе делим на первое:n=t2^2/t1^2=10. всего вагонов 12.