Чему равно сопротивление резистора, если при протекании по нему тока 2 А в течении 30 мин выделилось 720 кДжтеплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:31
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q = I^2Rt, R=Q/tI^2 = 72*10^4/1800*4=100 Ом