Для повышения температуры тела массой 0, 05 кг на 200 градусов затрачивается 4 кДж количества теплоты. Из какого вещества изготовлено тело?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:16
    0
    Q=c*m*dt

    с=Q/m*dt=4000/0,05*200=400 Дж/кг*К

    По табличным данным подходит цинк или латунь.