Уравнение пути тела имеет вид S=4t. Определить координату тела через 2 с, если начальная координата 2 м, движение в положительном направлении оси.

а) 8 м;

б) 6 м;

в) 10 м;

г) 4 м;

д) среди данных ответов нет правильного.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:39
    0
    Дано: хо=2 м; S=4*t; t=2 c; x - ?

    x=xo+S (t) = xo+4*t=2+4*2=10 м - ответ в).