Тело движется прямолинейно равномерно в положительном направлении оси ОХ со скоростью 36 км/ч. начальная координата тела - 200 м. запишите уравнение движения и найдите координату тела в момент 20 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:53
    0
    V=36 км/ч = 10 м/с

    Хо = - 200 м

    Уравнение движения:

    Х = Хо + V*t или

    X = - 200 + 10*t

    При t = 20 c

    X = - 200 + 10*20 = 0 (тело в начале координат)