При давлении 0,02 МПа объем воздуха равен 15 л. Каким станет его объем при 1,2 * 10^5 Па? (10^5-десять в пятой степени), * - умножение

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:23
    0
    P1=0.02*10^6 Па

    V1=15 л

    P2=1.2*10^5 Па

    T-const

    V2-? P1V1/T1=P2V2/T2 V2=P1V1/P2 V2=0.2*10^5*15/1.2*10^5

    V2=2.5 л