Температура железной

детали массой 200 грамм снизилась с 70 до 50 Какое количество теплоты отдала деталь

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:34
    0
    Дано:

    железо

    m = 0,2 кг

    t1 = 70 °С

    t2 = 50 °С

    Q - ?

    Решение:

    Q=mcΔt

    Удельная теплоемкость железа определяется по таблице c=0,444 кДж / (кг*К)

    Q=0,2*0,444*1000 * (-20) = - 1776 Дж

    Ответ: Деталь отдала 1776 Дж
  2. 29 октября, 13:12
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=460*0.2 (70-50) = 1840