Температура железной детали массой 200 г снизилась с 70°С до 50°С. Какое количество теплоты отдала деталь? Удельная теплоемкость железа 640 Дж / (кг*К)

I) 256 Дж 2) 2,56 кДж 3) 128 Дж 4) 1,28 кДж

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:46
    0
    Q=cm (t₂-t₁) = 640*0,2 (70-50) = 2560 Дж=2,56 кДж

    2) 2,56 кДж
  2. 30 июля, 02:07
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (640 Дж / кг * С)

    m - масса (200 г = 0,2 кг)

    Δt - разности температур (70 С - 50 С = 20 С)

    Q = 640 * 0,2 * 20 = 2560 Дж = 2,56 кДж - 2)