Груз массой 45 кг поднимают с помощью подвижного блока массой 5 кг. определить кпд подвижного блока

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:48
    0
    Вроде как я помню когда нам рассказывали то это КПД=An/A3; An=m*g*h; A3=F*2*h;

    КПД = (m*g*h) / (F*2*h) = 0,75.