Во сколько раз дальность полета тела, брошенного под углом к горизонту на поерхности Луны, превышает аналогичное значение на Земле? Начальная скорость и угол, под которым бросают тело, одинаковы на Луне и на Земле. Ускорение свободного падения на поверхности Луны принять равным 1,6 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:16
    0
    Lл=V0^2*si2a/gл

    Lз=V0^2*sin2a/gз

    Lл/Lз=gз/gл=9,8/1,6=6,125

    Lл>Lз в 6,125 раз.