Опрелелите массу серебряной ложки, если для изменения её температуры от 20 до 40°C требуется 250 Дж энергии.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:42
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    250 Дж=250 Дж/кг*С*m * (40 С-20 С)

    m=250/250 * 20

    m=0.05 кг=50 грамм
  2. 30 июля, 07:41
    0
    Q=cm (tкон-tнач)

    m=Q / (c * (tкон-tнач))

    с-удельная теплоемкасть серебра

    tкон - до которой нагрелась ложка

    tнач - от какой температуры нагрелась

    Q-энергия