Плечи рычага находящегося в равновесии равна 10 см и 60 см. Большая сила действующая на рычаг равна 12H. Определите меньшую силу

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:12
    0
    По закону моментов сил:

    М1 = М2

    Тогда:

    F1l1 = F2l2

    Тогда;

    F2 = F1l1 / l2 = 12 * 0,1 / 0,6 = 2 Н

    Ответ: 2 Н