Плечи рычага находящегося в разносим равны 10 см и 60 см большая сила действующая на рычаг равна 12H определи меньшую силу

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:26
    0
    Для равновесия нужно, чтобы произведения длинн и сил были одинаковыми. 10*12=60*2. или 60*12=10 * 72 12<72

    Ответ: 2