Плечи рычага находящегося в равновесии равны 40 и 10 см.

Большая сила, действующая на рычаг равна 20 н, определите меньшую силу

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:32
    0
    Дано cи решение

    d1-40 см = 0.4 м F1*d1=F2*d2

    d2-10 см = 0,1 м F1 = (F2*d2) / d1

    F2-20 н

    F1-?

    F1 = (20 н*0,1 м) / 0,4 м=5 н

    ответ: 5 н