Плечи рычага, находются в равновесии, равны 10 см и 60 см. большая сила, действующая на рычаг, равна 12 Н. определите меньшую силу.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:27
    0
    Уравнение равновесия: M1=M2 = > F1*0,6=12*0,1 = > F1=2 н