Найдите массу глицерина если при нагревании от температуры t1=10 C ПО цельсию до температуры t2 = 15 градусов по цельсию он поглотил количество теплоты Q=12 кДж

Ответ должен быть - m=1 кг

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:39
    0
    Дано

    с=2340 Дж/кеград

    t1=10

    t2=15

    Q=12000 Дж

    m-?

    Q=mc (t2-t1) m=Q/c (t2-t1) Решай С глицерина проверь по своему учебнику